Skip to main content

Recomendado para si

Loading...

Carrinho de compras

Agora terá o tratamento VIP!

Item(ns) indisponível(eis) para compra
Confira o seu carrinho. Pode remover os itens indisponíveis agora ou deixar que nós o façamos no Checkout.
itensitem
itensitem
Veja as suas RECOMENDAÇÕES
Veja as suas RECOMENDAÇÕES
Veja as suas RECOMENDAÇÕES
  • Apneia

    de Tânia Ganho ...
    Quando Adriana ganha finalmente coragem para sair de casa com o filho de cinco anos, pondo fim ao casamento com Alessandro, mal pode imaginar que o marido, incapaz de aceitar o divórcio, tudo fará para a destruir - nem que para isso tenha de destruir o próprio filho. APNEIA é uma viagem ao mundo sórdido da violência conjugal e parental, através de um labirinto negro em que os limites da ... Ler mais

    15,99 € 8,00 € ou Gratuito com Kobo Plus

  • Isto Começa Aqui

    A continuação da história de Lily e Atlas na imperdível sequelade Isto Acaba Aqui**, um dos maiores fenómenos editoriais dos últimos tempos**Será assim tão simples começar de novo?Depois do seu reencontro inesperado, Lily e Atlas não conseguem parar de pensar um no outro nem em tudo aquilo por que passaram. Mas uma nova aproximação entre eles poderá não ser tão simples como parece. Lily tem... ... Ler mais

    12,99 € 10,99 €

  • The Reading List

    *A finalist in the Goodreads Choice Awards for Fiction, discover this year’s most uplifting and heart-warming debut*‘Absolutely gorgeous’ RUTH WARE‘The most heartfelt read of the summer’ SHONDALAND‘A joyful, uplifting read!’ GOOD HOUSEKEEPING‘A captivating debut’ HEIDI SWAIN_________________________________________________________________A faded list.<str... ... Ler mais

    0,95 €

  • Cem anos de perdão

    de João Tordo ...
    Depois de Águas passadas, a dupla Pilar Benamor e Cícero Gusmão regressa para um novo mistério de matizes bizarros.«O mal não está lá fora, está dentro de nós.»Na pequena e remota ilha de St Dismas, ao largo da Inglaterra, um crime violentíssimo entre irmãos choca a comunidade, trazendo à superfície o mal- -estar entre os ilhéus e os Filhos de Dismas, uma seita religiosa que perdura há séculos. A ... Ler mais

    14,99 € 12,99 €

  • Tudo é possível

    Da autora de O meu nome é Lucy Barton e Olive Kitteridge,vencedora do Pulitzer Prize e finalista do Booker Prize.Um retrato comovente e subtil das debilidades e paixões humanas, pela mão de uma das mais destacadas autoras americanas.Um dos melhores livros do ano:The New York Times * The Guardian</p... ... Ler mais

    6,49 €

  • In Five Years

    Tiktok made me buy it! The emotional one!

    de Rebecca Serle ...
    'SMART, EMOTIONAL, INTRIGUING AND COMPELLING - I LOVED IT!' JILL MANSELL'Full of twists and turns, this is a heart-breaking yet uplifting story about love and friendship, and is one of this year's must-reads' Heat magazine *****Perfect for fans of Me Before You and One Day, this heart-breaking story of love, loss and life ... ... Ler mais

    5,49 € 0,99 €

  • In A Holidaze

    Love Actually meets Groundhog Day in this heartwarming holiday romance. . .

    'Pure, irresistible magic from start to finish' Emily Henry, New York Times bestselling author of Beach ReadLove Actually meets Groundhog Day in this magical holiday romance from the New York Times bestselling author of The Unhoneymooners.It's the most wonderful time of the year . . . but not for Maelyn Jones. She's living with her parents, hates her going-nowhere job and has just made a... ... Ler mais

    5,49 € 0,99 €

  • The Flatshare

    The bestselling romantic comedy and must-read debut

    de Beth O'Leary ...
    THE SUNDAY TIMES TOP FIVE BESTSELLER | NOW A MAJOR TV SERIES**'Beth O'Leary is that rare, one-in-a-million talent who can make you laugh, swoon, cry and ache all in the same book' Emily Henry'Beth O'Leary crafts novels with such wit, heart and truth' Sophie Kinsella**********Tiffy and Leon share a flat Tiffy and Leon share a bed Tiffy and Leon have never met...</em... ... Ler mais

    5,49 € 0,99 €

  • Um Gentleman em Moscovo

    de Amor Towles ...
    Por causa de um poema, um tribunal bolchevique condena o conde Aleksandr Rostov a prisão domiciliária. Ficará retido, por tempo indeterminado, no sumptuoso Hotel Metropol. A prisão pode ser dourada. Mas é uma prisão.Estamos em Junho de 1922. Despejado da sua luxuosa suíte, o conde é confinado a um quarto no sótão, iluminado por uma janela do tamanho de um tabuleiro de xadrez. É a partir dali que ... Ler mais

    17,99 € 9,00 € ou Gratuito com Kobo Plus

  • A Mulher do Dragão Vermelho

    Série PLANETA PORTUGAL
    Madina nascera no Turquestão Ocidental, estudara chinês, lera Marx, Engels e o Manifesto Comunista, pertencia ao Partido Comunista Chinês e exaltava, sempre com entusiasmo, o grande líder, no entanto não sabe ao certo porque está presa e todas as noites confessa crimes que não cometeu.Tomás de Noronha recebe uma mensagem da mulher a pedir ajuda: acabara de ser raptada juntamente com uma mulher ... Ler mais

    15,99 €

  • Foi sem querer que te quis

    Não foi amor à primeira vista. Pelo contrário: Beatriz detestou conhecer Leonardo, que representava tudo que ela mais detestava: era arrogante, insensível e não compartilhava nada com ninguém. Mas uma promessa feita a um grande amigo a obrigou a se aproximar do rapaz e a tentar fazê-lo se reconectar com o mundo. Em troca, a jovem teria acesso à receita para ser feliz no amor, que a ajudaria a ... Ler mais

    3,49 € ou Gratuito com Kobo Plus

  • O homem mais rico da Babilônia

    “O Homem Mais Rico da Babilônia” é um clássico sobre como acumular riqueza e solucionar problemas financeiros. Baseado nos segredos de sucesso dos antigos babilônicos - os habitantes da cidade mais rica e próspera de seu tempo - , o autor indica soluções sábias e muito atuais de como podemos evitar a falta de dinheiro, entre elas: evitar o desperdício quando se está em uma época de opulência, ... Ler mais

    1,99 €