Skip to main content

購物車

您會獲得 VIP 禮遇!

無法購買的項目
請檢閱您的購物車。您可以即刻移除無法購買的項目,或者我們將於結帳時為您自動移除。
項目項目
項目項目

專屬於您的推薦

Loading...

健康與日常生活 電子書

如果您喜歡 健康與日常生活 電子書,或許您也會喜歡這些熱門精選。
顯示第 124 個結果,共 6252
跳過側邊欄篩選條件
  • 【小大人的理財素養2】漫畫圖解.未來不為錢煩惱的致富養成記

    從小建立正確理財觀,投資屬於你的美好人生

    江季芸 ……
    Illustrated by 郭侑菱 ……
    系列 第 124 冊 - 翻轉學
    \專為青少年打造的FQ****漫畫圖解知識書/懂理財投資,不只能帶來財富,還能夠幫助你實現夢想,擁有未來無限可能性,活出自主人生!全彩漫畫及插畫圖解,情境式+步驟式,讓硬知識變得生動好懂!親子理財暢銷作家江季芸博士全新力作為台灣讀者量身打造,【小大人的理財素養】系列第2****彈!就讀國二的小軒,即將迎來期待已久的隔宿露營,但是回到家,聽爸媽討論起最近物價齊漲的新聞,他感受到一股無形的經濟壓力,猶豫著該不該提起露營的事。小軒很困惑,爸媽明明很認真上班工作,為什麼還是每天追著錢跑,也被錢追著跑?自己長大以後,也會過著為錢... ...閱讀更多內容

    NT$301 TWD NT$256 TWD

  • 拳擊手

    The Boxer

    哈山‧穆沙維 ……
    系列 第 49 冊 - 繪本館
    獻給在成長路上不停摸索的孩子與大人,體悟愛‧努力‧勝利的真正意義!★榮獲2019年布拉迪斯國際插畫雙年展大獎(Grand Prix BIB)★榮獲****波隆那2021年最佳童書出版社獎(Bologna Prize Best Children's Publisher of the year)★榮獲2018年沙迦兒童插畫獎榮譽(Sharjah Children's Illustration Exhibition**)**★榮登2018年國際青少年圖書館白烏鴉閱讀獎(The White Ravens)拳擊手一輩子都在打拳!,他戴著爸爸留給他的拳擊手套,日復一日,持續不停的打拳。凡是所有... ...閱讀更多內容

    NT$224 TWD

  • Baking Wonderland

    A Mix & Match Cookbook for Kids!

    The perfect gift for Mother's Day! Invite mom to bake togther--with one of the The Globe & Mail'sTop 100 Books of 2023."A sweet dream come true."--The Globe & MailAre you ready for a baking adventure? Welcome to Baking Wonderland, the sweetest place on Earth! A magical place full of delicious, easy-to-follow baking recipes made especially for kids!**This mix-and-match cookbook is for curious kids ...閱讀更多內容

    NT$540 TWD

  • 一位外科醫師的修煉(改版)

    ComplicationsA Surgeon's Notes on an Imperfect Science

    譯者 廖月娟 ……
    其實,醫學沒有那麼完美...外科醫師的書寫風格一向是華麗的、英雄色彩濃厚的,本書反其道而行,以最低調但犀利的筆法,觸及每一個外科醫師內心最痛處,勇敢面對每一個醫師都可能碰見的噩夢:併發症、醫療糾紛、名利的誘惑,更多時候是自己面對疾病的無能為力。本書是作者做為一位外科醫師,最深刻的反省。很少醫師有這樣的筆和這樣的心。這種低調而悲天憫人的寫法,使得醫學與醫師得以脫離不完美的宿命,得到昇華。 ...閱讀更多內容

    NT$285 TWD

  • Rockstar Detectives: Trouble at the Track

    Adam Hills ……
    Illustrated by Luna Valentine ……
    Series series Rockstar Detectives
    The laugh-out-loud mystery series continues! Join the young detective dream team in their next epic case. The perfect read for fans of Sharna Jackson, Robin Stevens and David Baddiel – from award-winning comedian Adam Hills!Meet Charley – a totally ordinary 13-year-old, who's also an international singing sensation.Meet George – Charley's best friend, social media whizz, and rising-star comedian ...閱讀更多內容

    NT$271 TWD

    預購

  • 進步一點點,人生就會不一樣

    洪蘭 ……
    Series series 心理勵志
    愈是亂世,愈要讀書因為你不知道什麼時候會派得上用場人生的逆境和不如意,總是十之八九,尤其自COVID-19疫情肆虐以來,許多人的日常生活受到影響,對染疫的焦慮和恐懼使人壓力倍增,社交距離也傷害了人們之間的信任感。在這種內外交攻的社會氣氛下,該如何找回自己的內在平靜,將心安放?當外在環境出現變動、不可預測時,我們更應該透過「思辨」、加強「學習」,幫自己補充「正向」能量,提升面對危機時的「素養」,才能將自己的心安放。思辨——帶來新氣象父親說:「真正的自由是不想做時,有不做的自由。」直到退休後,我才明瞭為什麼年輕時,父親要我們努力工作,把物質欲望壓到最低——因為只有這樣,老時才有不做不想做的事情的自由。學習——激發新格局</st... ...閱讀更多內容

    NT$300 TWD

  • 身體前彎及髖關節伸展瑜伽:矯正骨盆、強化肌群、遠離疼痛的身體解剖書

    雷.隆 ……
    Illustrated by 克里斯.麥西佛 ……
    Series series better
    帶著你的瑜伽墊,本書就是你的好老師!  跑步、登山、騎車、久坐辦公室  導致  下背疼痛、膝蓋痛、坐骨神經痛  你需要  強化腰部、腿部及背部肌群  矯正骨盆位置、伸展髖部關節  伸展背部肌肉  前彎體位 能讓你  放鬆並伸展下背、強化腰肌、伸展臀部及大小腿內外側肌群  髖關節伸展體位 能讓你  放鬆髖關節肌群、強化骨盆底肌及腰肌、伸展大腿內外側肌群  跟著這本書做瑜伽,能讓你遠離傷害、擁有美好體態!  ★精美細緻的解剖圖,結合科學與瑜伽的身體地圖  ★擺脫複雜肌肉骨骼關節名稱,圖像直接記憶瑜伽動作重點  ★亞馬遜讀者紛紛留言建議,瑜伽老師一定要人人添購一本!**  ◎實用工具書◎**  一張圖勝過千言萬語  書中的圖片不僅為骨骼、肌肉、關節提供顯而易懂的對照,並以紅色與藍色、不... ...閱讀更多內容

    NT$385 TWD

  • 人生有病才完整

    劉崇鳳, 張卉君 ……
    Series series MARK
    病痛原來是幽默的神旨,告訴一心祈求太平無事的人們,那些看不見的靈光與祕密。親愛的身體,你要我對自己多誠實?山海女子以文字拋接引動默契以自剖為自癒,共筆書寫生命困境看似有破綻的身體,其實是通往真確力量的入口。容許疾病的位置,並與之共存,便是擁有真正的同在。共感推薦汪其楣/劇場工作者柚子甜/心靈作家洪仲清/臨床心理師張瀞仁/作家楊采陵/雙作者FB紀念帳號代理人謝無愁/《情緒食療》作者蘇益賢/臨床心理師(依姓名筆畫排序)外號張洪亮、予人開朗印象的海洋女子張卉君積極於自然生態倡議工作,這幾年卻受憂鬱症所苦,使她決意調整生活步調;一向流露著豁達自在氣質的山林女子劉崇鳳有嚴重的手汗症,常下意識地手爆汗,讓她總是無法自在與人牽手或握手。生病對人來說,是不幸,還是禮物?身心有了不適,會羞於啟齒,還是大方袒... ...閱讀更多內容

    NT$266 TWD

  • 瑜伽墊上解剖書(全系列四冊套書):專業骨科醫師精解,教學自修並用專業工具書

    雷.隆 ……
    Illustrated by 克里斯.麥西佛 ……
    Series series better
    【目錄】第一集《瑜伽墊上解剖書》山式(基礎) Tadasana前彎式(基礎) Uttanasana鱷魚式(基礎) Chaturanga Dandasana上犬式(基礎) Urdhva Mukha Svanasana下犬式(基礎) Adho Mukha Svanasana跳躍穿越(基礎) Jumping Through山式 Tadasana前彎式 Uttanasana樹式 Vrksasana手抓腳趾單腿站立式 Utthita Hasta Padangustasana幻椅式 Utkatasana三角伸展式 Utthita Trikonasana戰士二式 Virabhadrasana Ii側角伸展式 Utthita Parsvakonasana半月式 Ardha Chandrasana<br... ...閱讀更多內容

    NT$1,540 TWD

  • 我不是孵蛋器——憤而提筆的懷孕日記

    나는 아기 캐리어가 아닙니다 열 받아서 매일매일 써내려간 임신일기

    譯者 陳宜慧 ……
    Series series MARK
    厭女韓國的憤怒孕婦!那個位置是我的,請不要侵占、我的身體是我的,他人不該主張。為了「女人不用戰鬥的社會」,我今天也在奮鬥。作者宋赫娜在推特上的「懷孕日記〈@pregdiary_ND〉」,從第一篇文章《我不是孵蛋器》開始,不但引發有關懷孕、生產的網路熱議,更獲致眾多女性的共鳴。原本只是記錄自己懷孕過程的心理和生理,卻從中發現無論社會大眾、職場,甚至國家制度,韓國處處充斥著對孕婦、女性的無知、偏見和不尊重,讓她成了「暴力韓國的憤怒孕婦」,要憑一己之力戳破虛偽的母性神話。「我的日記既是為了自己,也是爲了揭露孕婦在缺乏關懷和制度的環境下,究竟過著什麼樣的生活。」因為要讓女性選擇懷孕,就應提供她們詳細的相關資訊,一般人也要努力了解並發揮同理心。自驗孕棒出現兩條紅線起,女性的生活其實就此天翻地覆,但自身卻徹底被生育權排除在外,充其... ...閱讀更多內容

    NT$266 TWD

  • 麵包小偷4

    出發吧!飯糰男孩

    柴田啓子 ……
    系列 第 33 冊 - 繪本館
    咦……麵包呢?★超人氣繪本《麵包小偷》精采前傳──第4彈熱血登場!★「飯糰」和「麵包」的美味爭霸戰,揭祕麵包小偷的身世之謎!★獲獎連連的超人氣繪本《麵包小偷》系列精采續作!★令人意外的劇情發展,讓孩子在從趣味故事中完成品格教育!專門販售飯糰的「飯糰一家」,有一個兒子叫「飯糰男孩」。他實在是厭倦了每天吃飯糰的日子……有一天,他在離家出走的路上,遇到了一位神祕的「旅行大... ...閱讀更多內容

    NT$224 TWD

  • 瑜伽墊上解剖書:流瑜伽和站姿體位解剖書

    雷.隆 ……
    Illustrated by 克里斯.麥西佛 ……
    Series series better
    帶著你的瑜伽墊,本書就是你一生的瑜伽老師!!  轟動美、台、中瑜伽界的暢銷書作者  瑜伽教室熱門用書  生物力學+生理學+解剖學  以圖像直接記憶,適合任何程度的瑜伽練習者  可一邊翻閱一邊練習  . 西方骨科醫生+師事瑜伽大師艾揚格=這本瑜伽墊上解剖書  骨科醫生所撰寫的瑜伽解剖書,夠專業、夠正確!又師從東方首屈一指的瑜伽大師,直指瑜伽體位法的要義。  .以圖像直接記憶,擺脫複雜的肌肉名稱  讀者無需再與枯燥、艱澀的醫學原理奮戰!  更不會驚覺,好不容易搞懂的專有名詞,卻不知如何應用在實際練習之中!  本書以大量圖示輔助文字說明,採用多張不同角度、不同重點的3D人體解剖圖,解說單一體位。以「手抓腳趾單腿站立式」為例,作者共用了11張圖片解說這個體位:2張標準體位,4張準備動作,以及5張局部圖示,細膩剖析各部位肌肉的... ...閱讀更多內容

    NT$385 TWD

  • Solitaire

    Alice Oseman ……
    A CHILDREN’S TOP 10 BESTSELLER (TCM)The debut novel from Alice Oseman, author of the 2021 YA Book Prize winning Loveless. Solitaire features the characters that inspired the beloved series Heartstopper – now a major Netflix series.“The Catcher in the Rye for the digital age” The TimesMy name is Tori Spring. I like to sleep and I like to blog. Last year – before all that s... ...閱讀更多內容

    NT$213 TWD

  • 身體後彎與扭轉瑜伽:保護脊椎、淨化臟腑、深化冥想的精準瑜伽解剖書

    雷.隆 ……
    Illustrated by 克里斯.麥西佛 ……
    Series series better
    清晰、多角度、精密的拆解動作,逐一呈現每個後彎及扭轉動作的順序、方向、強度與深度,沒有機巧捷徑,只有穩扎穩打。讓你透過理解來解開瓶頸,安全地開展伸縮扭轉練習。盡收體態校正、臟腑淨化、冥想深化之效!  ★專業瑜伽師資必備的指定教科書《瑜伽墊上解剖書》第3集!  ★所有做不到後彎與扭轉體位的關卡,將在本書得到解答!  深具療癒功效的後彎與扭轉  正確練習後彎,能有效矯正駝背、提臀、鍛鍊腹部肌群,並減輕肌肉與關節負擔,而扭轉則能直接深層按摩臟腑,像擰毛巾一般幫助體內淨化廢物與毒素。在進階的瑜伽體位中,後彎與扭轉早已是深受現代瑜伽練習者追求的重要動作。  只是解剖並不夠,順序、強度與深度指導才是精髓  後彎與扭轉的療癒功效之強烈,練習的潛在風險也相對變大,也因此練習進階體位時,特別需要解剖科學的幫助。然而... ...閱讀更多內容

    NT$385 TWD

  • 生氣爆炸時,怎麼辦?:正向教養的「生氣選擇輪」,教孩子如何正確管理憤怒情緒

    Sophia's Anger Wheel of Choice

    系列 第 5MYS09 冊 - myself
    內容簡介★本書入選「好書大家讀」第84梯次 (圖畫書及幼兒讀物組)★**  ★風行全球40年「美國正向教養協會」創始人,為親子寫的情緒教養繪本****  ★特別收錄簡.尼爾森博士親授「引導孩子正確生氣16招」**  蘇菲堆了一座積木城堡,正高興想找媽媽來看時,弟弟卻突然衝進來,搞砸她的傑作!  蘇菲氣得伸出拳頭想打弟弟,媽媽同理她難過的情緒後,陪她一起思考:生氣時,可以怎麼做?  像是把拳頭拿去揉枕頭,把怒氣拿去吹氣球,把跺腳改成跳舞,把憤怒畫出來……。  蘇菲做了一個「生氣選擇輪」,她學習怎麼好好生氣,也懂得怎麼正確發洩情緒。  最重要的是告訴孩子,有任何感覺和情緒都是正常的。然而,不代表他們所有的行為都是適當的。  「生氣選擇輪」讓小小孩也能學習自我調節,是幫助情緒管理的一種好方法!本書特色  1. 美國正向教養協會(Posi... ...閱讀更多內容

    NT$245 TWD

  • 我不是天生瘦:林可彤教妳腰‧腹‧臀‧腿一次瘦

    林可彤 ……
    除了瘦,還要勻稱! 【1個月!L變S精雕計畫】 1天10分鐘,細身名模林可彤教你:懶人專用的下半身細身操 不靠吃藥、節食,不花大錢抽脂, 也能輕鬆突破最難減的下半身瘦身階段 終結「脂肪型」、「水腫型」、「肌肉型」、「骨架型」的下半身肥胖問題 躺著動:一晚瘦成小腰精,腰圍-3cm 痛快吃:小腹平坦,馬甲線2週現形 慢慢跑:象腿變美腿,腿圍-5cm 輕鬆玩:三天穿進S號牛仔褲!臀圍-6cm 妳,是否也有以下困擾? ‧明明上半身穿S號,下半身卻要穿L號? ‧想減肥,卻擔心瘦到不該瘦的地方! ‧望著街上穿著短褲、短裙的女孩,總是心生羨慕! ‧接近夏天,就開始為了下半身肥肉暗自焦慮、心慌慌! ‧天天跑步、抬腿、按摩,粗壯的下盤卻一樣不動如山? 你知道嗎? 即使是名模,也不一定是天生身材勻稱的瘦子 但是,身為名模,不僅不能變成胖子,局部肥胖更是大忌! 號稱細身名模的林可彤, ...閱讀更多內容

    NT$210 TWD

  • 我不是天生瘦2:林可彤教你下半身小一號再進化!打造馬甲線 × 微笑線 × 美腿線,曲線360度完美無死角零贅肉

    林可彤 ……
    52萬網友每一天「搶先看」 健康名模NO.1榮登2014 年最暢銷名模瘦身書TOP1創下爆紅Yahoo搜尋關鍵字:「下半身」、「林可彤」、「天生瘦」引領名模、明星瘦身新風潮!!「下半身瘦身」話題製造──林可彤2015年健康‧勻稱瘦身再進化!!「有線條!才能不復胖、更顯瘦!」讓線條 in !打造不復胖的3D黃金比例你知道嗎?即使是名模,也不一定是天生身材勻稱的瘦子但是,身為名模,不僅不能變成胖子,局部肥胖更是大忌!※「我不是天生瘦!」「就連身為模特兒的我,也有雙腿粗勇的不堪回首期……,那是在我28歲第一次拍戲的時候,螢幕初體驗壓力大到瘋狂大吃,加上作息不正常,當時又沒有運動的習慣,讓本來就比較容易胖的下半身,一口氣胖了快7公斤,更可怕的是,還通通胖在肚子、屁股,和大腿!唉……所以,別說穿短褲了,那時候我只有legging配長上衣才可以遮身啊!」「以前我就是就是那種……坐著好像營養不良 ...閱讀更多內容

    NT$216 TWD

  • 幫自己喊停!:無痛戒癮3分鐘魔法筆記,治好你的暴食‧「滑」習慣

    中島美鈴 ……
    只需寫下4項事、每項只需1行字。「認知行為療法」專家教你不需要毅力和努力,就能戒掉習慣、找回自己時間的「書寫式認知行為療法」!  “「認知行為療法」是一種引發全球關注的諮商技術,對於改善重度依賴(Dependence)與問題行為相當有幫助。了解沉迷的運作原理”  「明天就要考試了,我怎麼還在滑手機……。」  「家事一堆,但現在正精彩,根本停不下來。」  「我不能再吃了!但一煩就想吃東西……。」  當忍不住誘惑,被「又搞砸了……」的自我厭惡包圍,  與其對總是意志不堅的自己生氣,  不如試著拿起筆記本跟紙,寫下4行文字:  1 今天發生的事  2 想戒掉習慣的量  3 真正想要的東西  4 替代行為  將被... ...閱讀更多內容

    NT$245 TWD

  • 我的古怪房間

    愛蓮.羅曼諾 ……
    Illustrated by 阿多麗.戴伊 ……
    Series series Thinking
    第一本帶你進入重症病童心理的繪本邀你一起用閱讀陪伴生病的孩子,喚醒對病童心理健康的重視**  為了活得更好,我想談談我的病……  那一天,我們沒回家。  我們迅速去了醫院,然後他們把我一個人留在那裡,  一個古怪的房間裡。  為什麼他們不肯告訴我,我到底是怎麼了?  大人總是這樣,認為小孩什麼都不懂。**  在病房裡,生病的男孩發現他的世界正在改變。  但是,為了保護他,父母和醫生都不跟他解釋到底怎麼了?  面對大人的沉默,孩子的心裡會產生疑問,也想弄懂真相。  心理學家兼兒童腫瘤科專家愛蓮.羅曼諾用一個簡單的故事,告訴大人,和長期住院的病童對話,是很重要的,有助於幫助病童克服生命的考驗。  畫家阿多麗.戴伊以清晰的線條和簡單但強烈的色彩,陪伴讀者探討這個細膩的課題。  本書後面設計了兩頁空間,讓年輕讀者畫出他們生病前、生病時與夢想中健康的自己。<br... ...閱讀更多內容

    NT$231 TWD

  • 上肢平衡與倒立瑜伽:激發腦內啡、活化心肺、調節神經系統的精準瑜伽解剖書

    雷.隆 ……
    Illustrated by 克里斯.麥西佛 ……
    Series series better
     ** ★專業瑜伽師資必備指定教科書《瑜伽墊上解剖書》系列最終第4集!  ★Bandha Yoga創始人、知名骨科醫師雷‧隆精準細膩的瑜伽解剖指南!  ★特邀國內醫學瑜伽權威Judy老師吳惠美全文專業校訂!  **  頸肩背乃身心智健康的樞紐,  反轉身體使用慣性,重啟靈活自如的力量!    難度越高的體位,越需要精密的拆解指導,  利用最新醫學解剖技術圖示,多角度透視瑜伽體位,  一眼即可辨識並對應肌肉的伸、縮,以及施力的深淺、方向與角度,  確保每一個動作正確、安全無虞。    我們人類是以兩足直立行走的動物,髖部與下肢都設計來負重,頸肩背和上肢則重靈活敏捷,以利我們跟外在世界互動。上肢平衡和倒立體位的共同點,就是將各種對立整合在身體內,藉此開發少用而僵硬的肌肉,強化骨骼與韌帶,並進一步調節心血管、內分泌與神經系統的平衡,為心智注入堅實能量。  **  【上肢平衡體位:提振精神... ...閱讀更多內容

    NT$385 TWD

  • Dragon's Breath

    Emotions & Feelings, #1

    Michael Gordon ……
    系列 第 1 冊 - Emotions & Feelings
    What happens when a Dragon doesn't brush his teeth? Well...We all heard about the ''dragon's breath''. That's why learning proper dental care is really important for a little boy and his friend Dragon Joe.Here's what readers are already saying about this amazing children book about health:"This picture book inspire dental hygiene and encourage kids to brush their teeth while having fun." -- John" ...閱讀更多內容

    免費

  • Demon Dentist

    David Walliams ……
    Illustrated by Tony Ross ……
    The jaw-achingly funny novel from David Walliams, the number one bestselling author! Make your appointment if you dare…Darkness had come to the town. Strange things were happening in the dead of night. Children would put a tooth under their pillow for the tooth fairy, but in the morning they would wake up to find… a dead slug; a live spider; hundreds of earwigs creeping and crawling beneath their ...閱讀更多內容

    NT$187 TWD

  • Always Say Excuse Me When You Toot

    Cassie Willows ……
    系列 第 1 冊 - Monster Buddies
    Description: Even monsters need to learn their manners! Get ready to giggle with your child as you read about monsters tooting in all sorts of interesting places. Don’t worry, they ALWAYS say excuse me.Get your copy today!Come visit http://www.imaginativepress.com today and get a free book!Cassie Willows set out to write with the dream of engaging young readers. She believes that children will be ...閱讀更多內容

    免費

  • The Midnight Gang

    David Walliams ……
    Illustrated by Tony Ross ……
    Welcome to the Midnight Gang! Midnight is the time when all children are fast asleep, except of course for… the Midnight Gang. That is when their adventures are just beginning…When Tom gets hit on the head by a cricket ball, he finds himself at Lord Funt Hospital, and is greeted by a terrifying-looking porter. Things go from bad to worse when he meets the wicked matron in charge of the children’s ...閱讀更多內容

    NT$187 TWD