Autres titres intéressants

Panier virtuel

Vous profitez des avantages réservés aux VIP !

En devenant membre Kobo VIP, vous bénéficiez de 10 % de réduction et doublez vos Kobo Super Points sur les articles éligibles.

Article(s) non disponible(s) à la vente
Veuillez vérifier votre panier. Vous pouvez supprimer le ou les articles qui ne sont pas disponibles maintenant ou nous les supprimerons automatiquement au moment du règlement de la commande.
articlesarticle
Évaluations et commentaires (7 63 évaluations
7 commentaires
)

Note globale

4.2 sur 5
63
5 Étoiles 4 Étoiles 3 Étoiles 2 Étoiles 1 Étoiles
25 29 6 1 2

Partagez votre avis

Vous avez déjà partagé votre avis concernant cet article. Merci !

Nous examinons l'avis que vous nous avez soumis. Merci !

Finalisez votre critique

Tous les commentaires

  • 1 personne a trouvé ce commentaire utile

    1 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    1 sur 1 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    Merci pour votre commentaire !

    Fantastic story! Thrilling and wonderfully complex

    Fantastic! There were a lot of exciting things happening in this book, and I didn't want it to end. However, the ending was one of my favorite parts. It was quite the emotional roller coaster, and I loved every second of it. Verity and Adrian made a great pair. The way she pushed his buttons was very entertaining. Adrian was fascinating. He was capable of being vicious, but sweet and sensitive as well. With the darkness being so close to controlling him, I never knew what he was going to do. The magic and power in this book was phenomenal, and made for some thrilling situations. Bec McMaster did a magnificent job weaving together quite a few complex and intense story lines. I couldn't put this book down. I have not read the first book in this series yet, and that did not affect how much I enjoyed this one. It easily stands on its own, but I can't wait to go read book one. I voluntarily reviewed an advance reader copy of this book.
  • 1 personne a trouvé ce commentaire utile

    1 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    1 sur 1 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    Merci pour votre commentaire !

    It was a struggle.

    I found the main and some of the secondary characters difficult to like or care about. The world was interesting, but there was as a lot of setup for the next book and callbacks to the previous one that made it tedious.
  • 0 personne a trouvé ce commentaire utile

    0 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    0 sur 0 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    Merci pour votre commentaire !

    Hexbound

    This series is a little of everything bundled into a gem of a book. Fans of Gail Carringer, Y.S. Lee, and Meghan Diana Doidge will love these books.
  • 0 personne a trouvé ce commentaire utile

    0 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    0 sur 0 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    Merci pour votre commentaire !

    Hexbound

    Love, love, love this series! Gritty emotions and Real intricacies. Tears and happiness. On to the final book!
  • 0 personne a trouvé ce commentaire utile

    0 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    0 sur 0 personnes ont trouvé ce commentaire utile

    Merci pour votre commentaire !

    Fantabulous

    Loved every second and was looking to buy the third in the series before I'd finished this one. Bec McMaster spins an awesome tale with marvelous characterisation.
63

Vous pouvez lire cet article avec l'une des applications et appareils Kobo suivants :

  • ORDINATEUR
  • LISEUSE
  • IOS
  • ANDROID
  • TABLETTE
  • WINDOWS